Главная » 2021 » Февраль » 25 » Стоматолог предупредил об опасности яблок для зубов

Стоматолог предупредил об опасности яблок для зубов

25.02.2021 в 13:22 просмотров: 921 комментариев: 0 LifeStyle
Стоматолог из Германии Маркус Фелбер предупредил об опасности яблок для зубов. Следует соблюдать рекомендации врачей, так как некоторые продукты наносят вред ротовой полости.

Маркус Фелбер отметил, что фрукты и ягоды крайне полезны для здоровья, вместе с тем зубы могут пострадать от некоторых из них. Считается, что яблоки необходимы организму и если съедать одно в день, то это поможет сберечь зубы. Дантист не согласен с такой гипотезой. Названный фрукт в качестве десерта может спровоцировать негативные последствия для полости рта. Восстановление защитного слоя зубов происходит через полчаса после завершения еды. По данной причине есть яблоки сразу после обеда не рекомендуется из-за возможного вреда зубной эмали. Наряду с этим они полезны и необходимы, то же относится к бананам и гранату, они содержат необходимые элементы. Полезны также и ягоды.

Вместе с тем после употребления винограда необходимо тщательно полоскать рот из-за негативного воздействия виноградного сока на зубную эмаль. Для поддержания нормального уровня гормонов счастья рекомендуется ввести в рацион продукты, содержащие магний.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo