Главная » 2023 » Январь » 25 » Стефано Пиоли: "Наша нынешняя игра не соответствует ожиданиям и возможностям"

Стефано Пиоли: "Наша нынешняя игра не соответствует ожиданиям и возможностям"

25.01.2023 в 14:53 просмотров: 417 комментариев: 0 Спорт
Главный тренер "Милана" Стефано Пиоли прокомментировал разгром в Риме от "Лацио", признавшись DAZN, что его подопечные на данный момент показывают игру, которая не соответствует ни ожиданиям, ни возможностям команды. И очень много вещей в "Милане" не работают – проблемы с менталитетом, тактикой и даже с коммуникацией, сообщает СalcioMercato:

– Очевидно, мы не показываем результаты, соответствующие нашим возможностям. Сейчас многое не работает – есть ментальные и тактические проблемы, мы неправильно интерпретировали несколько ситуаций, которые должны были трактовать иначе. После таких матчей должны не комментировать игру, а молчать и упорно работать. Безусловно, это деликатный момент. В последние две недели мы не показали хорошей игры или результатов, поэтому нам всем нужно действовать лучше. Мы не создали больших возможностей для взятия ворот, только несколько ситуаций, в которых могли быть опасны. Думаю, главная проблема не в том, когда мы владеем мячом, а когда мы без него – не всегда работает подстраховка или прессинг, а также нужна более четкая коммуникация на поле. Знаю только один способ разрешить эту ситуацию – работать с игроками и моделировать ситуации, в которых испытываем трудности. Первые два гола – занимали правильные позиции, но не читали ходы соперника. Команда должна быть более компактной и слаженной. Если продолжим совершать подобные ошибки, это начнет влиять на менталитет команды. Игроки знают, что положительные результаты дают энтузиазм, а отрицательные порождают ситуации, с которыми становится сложнее справляться. Это тоже одна из проблем. Нам нужно вернуться к тому футболу, в который мы играли, это должно быть целью, и мы должны сделать это как можно скорее. Наша игра в прошлые две недели не соответствует ни нашим ожиданиям, ни нашим возможностям. Постараемся меньше говорить и больше работать. Нам не нужны алиби или оправдания. Понимаю этот деликатный момент, но ребята получат мою поддержку и проявят желание вернуться на конкурентоспособный уровень, – резюмировал Пиоли.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo