Главная » 2023 » Июнь » 29 » Стало известно, в каких областях появятся первые платные дороги

Стало известно, в каких областях появятся первые платные дороги

29.06.2023 в 12:47 просмотров: 459 комментариев: 0 Техно

В Украине появятся платные дороги в пяти областях.

В Украине появятся первые платные дороги в Киевской, Днепропетровской, Львовской, Одесской и Полтавской областях. Об этом во время Конференции по восстановлению Украины в Лондоне заявил глава Госагентства по восстановлению Мустафа Найем, информирует ТОПЖИР.

Он отметил, что сегодня для запуска проекта готовится технико-экономическое обоснование (ТЭО). Общая стоимость проекта – 6,5 млрд долларов. “Сейчас делаем ТЭО для Днепропетровской, Киевской, Львовской, Одесской и Полтавской областей. Это ТЭО готовится за счет бюджетных средств. Общая стоимость будет составлять около 6,5 миллиардов долларов”, – рассказал Найем. При этом он напомнил, что работа над проектом началась еще до начала войны. В настоящее время в парламенте зарегистрирован законопроект относительно платных дорог.

Реализация проекта, по словам Найема, будет начата сразу после заключения соглашений о партнерстве с иностранными инвесторами.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo