Главная » 2022 » Июль » 29 » Стало известно, какую помощь Украина получит от Пентагона

Стало известно, какую помощь Украина получит от Пентагона

29.07.2022 в 22:53 просмотров: 1090 комментариев: 0 Политика
В Пентагоне раскрыли подробности новой помощи Украине. В рамках нового пакета помощи США Украине в сфере безопасности украинское государство получит не только больше американских реактивных систем залпового огня HIMARS, а также четыре командно-штабные машины, дополнительное противотанковое вооружение, запчасти, прочее снаряжение и 36 тысяч патронов калибра 105 мм. Об этом информирует Эксперт со ссылкой на УНИАН.

В новый пакет помощи войдет американская военная техника на сумму около 175 млн долларов, изъятая из запасов Штатов по распоряжению президента Джо Байдена, а также техника на 95 млн из фонда Инициативы содействия безопасности Украины (USAI), говорится на сайте американского Минобороны.

Высокопоставленный представитель Пентагона во время брифинга сообщил, что в рамках расходов USAI ведомство обязалось отправить в Украину до 580 дополнительных тактических беспилотных авиационных комплексов Phoenix Ghost. Эти комплексы закупят у производителей, а потом передадут украинским военным. «Украинцы отлично используют… Phoenix Ghost», — отметил высокопоставленный представитель Пентагона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo