Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Стало известно, как повысить уровень счастья

Стало известно, как повысить уровень счастья

05.09.2019 в 19:57 просмотров: 492 комментариев: 0 Наука
Стало известно, что американские ученые установили, что жизнь в большом городе повышает уровень счастья.

Как сообщает Independent, несмотря на распространенное мнение о том, что спокойная размеренная жизнь вдали от мегаполисов является ключом к счастью, ученые из университета штата Калифорния во Фресно доказали, что положительное влияние на уровень удовлетворенности жизнью, напротив, оказывает бешеный ритм жизни в большом городе.  Ученые добавили, что несмотря на то, что жизнь в большом городе сопряжена с более высоким уровнем стресса и беспокойства, ежедневные заботы, активный образ жизни, а также занятость повышают уровень удовлетворенности жизнью.

«Занятость, отсутствие слишком большого количества свободного времени и активность являются важными факторами благополучия», — отмечает доктор Жанетт Бикнелл.


Она добавила, что также изучила результаты других исследований и определила явную связь между занятостью и высоким уровнем удовлетворенности жизнью:

«Не только это, но и другие исследования наших американских коллег подтверждают, что те люди, которые не имеют свободного времени и все время заняты, чувствуют себя гораздо счастливее. Жители крупных городов развиваются гораздо быстрее и эффективнее тех, кто живет в более маленьких городах», — говорит Бикнелл.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo