Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Стало известно, что угрожает восстановлению экономики ЕС

Стало известно, что угрожает восстановлению экономики ЕС

03.12.2021 в 10:45 просмотров: 2049 комментариев: 0 Бизнес
В ЕС растет уровень заболеваемости коронавирусом, что мешает восстановлению экономики ЕС.

Комиссар ЕС по экономике Паоло Джентилони сообщил, что стремительный рост числа заболевших COVID-19 угрожает восстановлению Европейского Союза после глубокого экономического спада. Об этом информирует Эксперт со ссылкой на Associated Press.

Медицинские эксперты, в свою очередь, предупредили, что ситуация с заболеваемостью может значительно ухудшиться. Напомним, две недели назад руководство ЕС повысило прогноз роста экономики. Но комиссар ЕС по экономике Паоло Джентилони сказал, что положительный прогноз снова находится под сомнением на фоне роста заболеваемости и усиления карантинных ограничений. «Наш единственный призыв: отнеситесь к ситуации очень серьезно», — сказал Джентилони.

Медицинские эксперты предупредили о новых трудностях и призвали к безотлагательным мерам, которые могут повлиять на такие сектора экономики, как ресторанная, барная и туристическая отрасли, которые уже сильно пострадали от эпидемии в прошлом году. Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний предупредил, что распространенность инфицирования Дельта-штаммом, впервые обнаруженного в Индии, ожидается очень высокой в декабре и январе.

Директор ECDC Андреа Аммон отметила, что системы здравоохранения в некоторых странах ЕС уже перегружены. «Сейчас мы должны отнестись к этому серьезно в том смысле, что необходимо принять меры, чтобы уменьшить передачу. У нас еще есть время до Рождества. Но если ситуация не улучшится, это может означать, что меры следует принять и перед Рождеством», — сказала Аммон.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo