Главная » 2021 » Март » 29 » Стало известно, что будет с ценами на газ с 1 апреля

Стало известно, что будет с ценами на газ с 1 апреля

29.03.2021 в 12:33 просмотров: 1928 комментариев: 0 Бизнес
31 марта в Украине завершается действие постановления Кабинета министров, устанавливающего граничную цену на газ для населения, согласно которому поставщики голубого топлива не могли повышать стоимость топлива выше 6,99 гривны за кубометр.

Об этом сообщает «Хвиля».

Это значит, что с 1 апреля цены снова вернутся к рыночным условиям и могут начать расти.

Эксперты подчеркивают, что экономических причин для роста цен на газ нет, ведь к лету на мировом рынке стоимость голубого топлива традиционно снижается.

Несмотря на это, Кабинет министров Украины решил защитить население от возможных скачков цен на газ, обязав поставщиков сформировать и предложить украинцам годовые тарифы до апреля.

Отмечается, что первые платежки с новыми тарифами украинцы получат уже в мае, а вот в апреле платить будут по цене 6,99 гривен за кубометр или ниже.

Напомним, цена природного газа для населения по годовому продукту, который планируется ввести в Украине с 1 мая, ожидается в пределах 7,4-8 грн за кубометр.

Также сообщалось, что в компании Нафтогаз назвали условие, при котором потребитель может получить скидку на оплату услуг.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo