Главная » 2020 » Июль » 23 » Стали известны новые правила адаптивного карантина

Стали известны новые правила адаптивного карантина

23.07.2020 в 08:05 просмотров: 401 комментариев: 0 Украина
Четыре "цветные" зоны будут применяться не к областям, а районам и городам. Также изменились условия, при которых будут ослаблять и усиливать карантин.

Адаптивный карантин в Украине начиная с августа будет работать иначе: усиливать карантин будут, если показатель заболеваемости будет ухудшаться пять дней подряд. Об этом сообщил в интервью Украинскому радио главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Он рассказал, что в Украине будет выделено четыре "цветные" зоны, в зависимости от темпов распространения коронавируса.

"Если область в течение пяти дней будет превышать общенациональные индикаторы, которые были до этого, мы эту область разложим на районы и города областного значения, и каждый район покажет свой вклад в состояние заболеваемости коронавирусной болезни. И в зависимости, какой процент дает район или город областного значения, он будет выделен или в зеленую, или в желтую, или в оранжевую, или в красную зону. Красная - это самая критическая", - отметил Ляшко.


В то же время ослабление карантина, по его словам, будет происходить, если заболеваемость будет снижаться три дня подряд.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo