Главная » 2020 » Март » 2 » Стала известна личность «фаворита» Зеленского на место Гончарука, — СМИ

Стала известна личность «фаворита» Зеленского на место Гончарука, — СМИ

02.03.2020 в 12:42 просмотров: 423 комментариев: 0 Политика
На фоне постоянных разговоров о скорой отставке премьер-министра Алексея Гончарука, слухи подогрелись с инициативой президента Украины Владимира Зеленского собрать внеочередное заседание Верховной Рады 4 марта, где в повестку дня включили пункт «о Кабмине».

В воскресенье, 1 марта, стало известно, что появился новый кандидат на кресло премьера — нынешний вице-премьер-министр, министр развития громад и территорий Денис Шмыгаль, — об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на собственные источники.

Сегодня же председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков опроверг слухи о том, что появилось заявление об отставке Гончарука. Однако, в Украине уже начинают говорить о том, что нынешний Кабмин нужно полностью распустить.

Кто такой Денис Шмыгаль

Что известно о «фаворите» Зеленского, так это, что чиновник — уроженец Львова. Образование получил в Национальном университете Львовская политехника.

Шмыгаль – кандидат экономических наук, защитил диссертацию по региональной экономике и размещению производительных сил.

Также стажировался и учился за рубежом, в Германии по программе подготовки менеджеров, по программе министерства экономики и энергетики Германии.

Если говорить о последних годах деятельности чиновника, с января 2017 по январь 2018 гг. был заместителем генерального директора по социальным вопросам ПАО «ДТЭК Западэнерго».

С января 2018 по июль 2019 гг. — директор ДТЭК Бурштынская ТЭС, и.о. заместителя генерального директора по социальным вопросам ПАО «ДТЭК Западэнерго».

1 августа 2019 года президент Владимир Зеленский назначил его председателем Ивано-Франковской ОГА.
4 февраля 2020 года Дениса Шмыгаля назначили вице-премьером.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo