Главная » 2021 » Август » 2 » США расширяют программу для беженцев из Афганистана на фоне наступления талибов

США расширяют программу для беженцев из Афганистана на фоне наступления талибов

02.08.2021 в 17:51 просмотров: 1314 комментариев: 0 Мир
Госдепартамент объявил в понедельник, что администрация Байдена расширяет категории афганских граждан, имеющих право на переселение в США из-за широкомасштабного наступления талибов.

Решение дает право афганцам, которые работали на правительство США, но не соответствуют требованиям по времени для программы специальной иммиграционной визы (SIV), афганцам, которые работали или работают в американских СМИ и НПО, а также афганцам, которые работали на правительство США. программы и проекты.

Госдепартамент не уточнил напрямую, сколько людей теперь будут иметь право на переселение в США в рамках расширения «Приоритет 2», но в заявлении говорится, что «многие тысячи афганцев и их ближайших родственников могут оказаться в опасности из-за их сотрудничества с США".

«Целью США остается мирный и безопасный Афганистан», - заявили в ведомстве. «Однако в свете возросшего уровня насилия со стороны талибов правительство США работает над тем, чтобы предоставить некоторым афганцам, в том числе тем, кто работал с США, возможность переселения беженцев в Соединенные Штаты».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo