Главная » 2021 » Декабрь » 3 » США потратят более 33 миллионов долларов на ремонт авиабазы ​​в центральной Греции

США потратят более 33 миллионов долларов на ремонт авиабазы ​​в центральной Греции

03.12.2021 в 10:32 просмотров: 589 комментариев: 0 Мир
По сообщениям местных СМИ, США выделят Греции 33 миллиона долларов на расширение и реконструкцию военных объектов в стране.

Согласно сообщению, опубликованному во вторник ежедневной газетой Kathimerini, общая сумма средств в размере 33,5 миллиона долларов будет направлена ​​в основном на строительство двух ангаров и вспомогательных объектов на авиабазе в центральной провинции Лариса.

Вашингтон оказывает эту помощь в рамках недавно обновленного Соглашения о взаимном оборонном сотрудничестве (MDCA) с Грецией, которое также позволяет американским войскам использовать эти объекты, сообщает газета со ссылкой на «хорошо информированные источники».

Согласно сделке, США также планируют передать Греции дополнительные избыточные оборонные изделия, и в настоящее время ведутся переговоры по предложениям США, связанным с усилиями Афин по усилению своей военной мощи за счет приобретения нового оружия и модернизации существующей техники, добавил он.

В сообщении говорится, что Греция рассматривает возможность приобретения более десятка десантных машин (AAV) у США для своей бригады морской пехоты. Это произошло после того, как Афины недавно получили партию бронированных машин безопасности M1117, а также более ранние поставки вертолетов OH-58 Kiowa и быстроходных катеров Mark V.

Кроме того, газета сообщила, что в ближайшее время американские компании представят предложения по программе модернизации фрегатов типа MEKO 200 военно-морского флота Греции.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo