Главная » 2021 » Март » 5 » США: помощники Куомо изменили отчет о смертях в домах престарелых

США: помощники Куомо изменили отчет о смертях в домах престарелых

05.03.2021 в 13:40 просмотров: 576 комментариев: 0 Мир
Сообщается, что  помощники губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо переписали отчет государственных органов здравоохранения штата, который показал больше смертей из-за коронавируса в домах престарелых, чем было признано администрацией.

В четверг New York Times сообщила, что предварительный отчет обнаружил более 9000 смертей от вируса среди жителей домов престарелых к июню 2020 года, и высшие помощники Куомо не хотели обнародовать эту цифру.

С середины февраля Куомо и его команда подвергались критике из-за якобы сокрытия числа погибших в домах престарелых в Нью-Йорке после того, как генеральный прокурор штата Летиция Джеймс опубликовала отчет, в котором обнаружено, что случаи смерти от коронавируса в домах престарелых по всему штату могли быть занижены 50%.

Исследование включало выборку из 62 домов престарелых или 10% от общего числа учреждений в штате. В нем говорится, что от COVID-19 умерло больше жителей, чем отражено в данных Министерства здравоохранения.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo