Главная » 2019 » Октябрь » 25 » США планируют возобновить торговые привилегии для Украины, – СМИ

США планируют возобновить торговые привилегии для Украины, – СМИ

25.10.2019 в 11:14 просмотров: 1861 комментариев: 0 Бизнес
Администрация США планирует восстановить некоторые прекращенные торговые привилегии для Украине в этом месяце.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в Белом доме.

Отмечается, что восстановление привилегий США планируют включить в пакет торговых мероприятий, намеченных к выпуску в октябре.

Источники в администрации утверждают, что торговый представитель Белого дома Роберт Лайтхайзер в конце августа отозвал рекомендацию восстановить некоторые торговые привилегии Украины. Это произошло после того, как Джон Болтон, бывший советник по национальной безопасности, предупредил Лайтхайзера, что президент Трамп, вероятно, выступит против любых действий, которые бы пошли на пользу правительству в Киеве.

Предупреждение прозвучало, когда президент США Дональд Трамп заморозил 391 миллион долларов военной помощи для Украины в сфере безопасности.

Палата демократов начала расследование для возможного проведения импичмента в связи с возможным давлением на президента Украины Владимира Зеленского в обмен на расследование относительно Хантера Байдена, сына бывшего вице-президента Джо Байдена.

В начале октября Лайтхайзер отправил необходимые документы в Белый дом во второй раз. Позже он отозвал его снова, 17 октября, на фоне бури по поводу политики президента Трампа относительно Украины. В этом месяце пакет документов снова рассмотрят.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo