Главная » 2023 » Январь » 12 » США передадут Украине средства на восстановление энергетического сектора, — Галущенко

США передадут Украине средства на восстановление энергетического сектора, — Галущенко

12.01.2023 в 17:39 просмотров: 1919 комментариев: 0 Бизнес
В 2023 году США передадут Украине небывалую финансовую поддержку на восстановления энергетического сектора. Поскольку значительная часть энергетической системы пострадала от обстрелов российских войск.

Об этом сообщил Министр энергетики Украины Герман Галущенко после онлайн-встречи с заместителем государственного секретаря США по энергоресурсам Джеффри Пайеттом.

В ходе этого разговора чиновники обсудили поддержку нашей страны и ее энергетического сектора. Соответствующие средства для его восстановления уже предусмотрены в американском государственном бюджете на 2023 год.

"Поблагодарил Джеффри за эффективную координацию работы группы международной поддержки Украины в формате G7+ ("Энергетический Рамштайн") и помощь в нашей борьбе на энергетическом фронте", — сообщил Герман Галущенко.


Напомним, недавно Герман Галущенко рассказывал, выдержит ли энергосистема Украины все ракетные удары России. Он уверен, что энергетический сектор все удары выдержит, а россияне ничего не достигнут.

Чиновник отметил, что россияне не прекратят наносить ракетные удары, поскольку это обычный террор против гражданского населения и "нормальная практика" для России.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo