Главная » 2021 » Февраль » 13 » США осуждают запрет Китая на вещание BBC World News

США осуждают запрет Китая на вещание BBC World News

13.02.2021 в 19:17 просмотров: 571 комментариев: 0 Мир
В четверг США осудили решение Китая запретить BBC World News, призвав Пекин предоставить полный доступ как к Интернету, так и к СМИ.

«Мы абсолютно осуждаем решение КНР запретить BBC World News», - заявил на брифинге для прессы официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс со ссылкой на Китайскую Народную Республику. 

«КНР поддерживает одно из наиболее контролируемых, наиболее жестких и наименее свободных информационных пространств в мире. Вызывает беспокойство то, что КНР ограничивает свободное функционирование торговых точек и платформ в Китае», - сказал Прайс. «Руководители Пекина используют свободные и открытые средства массовой информации за границей для распространения дезинформации». 

Прайс призвал Китай «с авторитарным контролем над своим населением предоставить полный доступ к Интернету и СМИ». 

Ранее Национальное управление радио и телевидения Китая (NRTA) объявило о запрете в заявлении и заявило, что BBC World News передавала сообщения о Китае, которые «нарушали принципы правдивости и беспристрастности в журналистике».

4 февраля телекомпания подверглась критике со стороны Министерства иностранных дел Китая за освещение реакции Пекина на пандемию коронавируса. Министерство отклонило сообщения, назвав их «фейковыми новостями».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo