Главная » 2021 » Ноябрь » 29 » США ограничат поездки из 8 африканских стран из-за нового варианта вируса

США ограничат поездки из 8 африканских стран из-за нового варианта вируса

29.11.2021 в 14:24 просмотров: 240 комментариев: 0 Мир
В заявлении Белого дома говорится, что президент США Джо Байден в пятницу приказал ввести ограничения на авиаперелеты из Южной Африки и семи других стран на фоне нового варианта коронавируса.

Помимо Южной Африки, ограничения включают Ботсвану, Зимбабве, Намибию, Лесото, Эсватини, Мозамбик и Малави, которые вступят в силу в понедельник.

Байден сказал, что ограничения являются «мерой предосторожности», и посоветовал невакцинированным американским взрослым и детям делать уколы, а вакцинированным людям делать ревакцинацию.

Президент сказал, что новый вариант показывает, что пандемия коронавируса «не закончится, пока мы не проведем глобальную вакцинацию».

Он призвал все страны собраться на следующей неделе на министерское совещание Всемирной торговой организации, чтобы ответить на вызов США - отказаться от защиты интеллектуальной собственности на вакцины COVID, чтобы их можно было производить во всем мире.

Доктор Энтони Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, ранее сказал CNN, что новый вариант рассматривается в США как «красный флаг».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo