Главная » 2021 » Июль » 21 » США нанесли первый авиаудар по Сомали при Байдене

США нанесли первый авиаудар по Сомали при Байдене

21.07.2021 в 20:47 просмотров: 719 комментариев: 0 Мир
Во вторник американские военные нанесли авиаудар в Сомали по террористической группировке «Аш-Шабааб», связанной с «Аль-Каидой», сообщил Пентагон.

Эта акция стала первым случаем, когда американские войска нанесли авиаудар по стране с тех пор, как президент Джо Байден вступил в должность.

«В координации с федеральным правительством Сомали силы африканского командования США нанесли один авиаудар по « ​Аш-Шабааб» в районе Галкайо, Сомали, 20 июля 2021 года», - заявила пресс-секретарь Пентагона Синтия Кинг.

«Во время этой операции силы США не сопровождали сомалийские силы», - отметила она, добавив, что «американские силы проводили дистанционную миссию по консультированию и оказанию помощи в поддержку определенных сомалийских партнерских сил».

В декабре прошлого года тогдашний президент Дональд Трамп приказал Пентагону вывести примерно 700 американских военнослужащих, дислоцированных в Сомали.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo