Главная » 2021 » Ноябрь » 11 » США и Китай демонстрируют редкое согласие в декларации об изменении климата

США и Китай демонстрируют редкое согласие в декларации об изменении климата

11.11.2021 в 16:36 просмотров: 567 комментариев: 0 Мир
Острый климатический кризис объединил глобальных соперников, Китай и США, в редкое единство, и оба пообещали использовать многосторонние процессы, чтобы избежать катастрофических последствий меняющегося климата.

О соглашении объявили специальный посланник Китая по вопросам климата Се Чжэньхуа и его американский коллега Джон Керри в кулуарах климатической конференции ООН в Шотландии, которая завершится в пятницу.

В нем говорится, что «США и Китай напоминают о своем твердом намерении работать вместе и с другими сторонами для усиления выполнения Парижского соглашения».

Две ведущие экономики мира являются крупнейшими источниками выбросов углекислого газа.

Для многих это стало неожиданностью, но эксперты предположили, что климат, помимо Афганистана и Ирана, был одной из областей, где сходятся интересы двух ведущих экономик мира.

Пекин и Вашингтон были в ссоре из-за COVID-19, Тайваня, Гонконга и проблемы прав человека уйгуров в Синьцзяне. Сделка по климату в среду оказалась редким примером единства.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo