Главная » 2021 » Сентябрь » 8 » США и Германия совместно проведут международную встречу, посвященную будущим связям с талибами

США и Германия совместно проведут международную встречу, посвященную будущим связям с талибами

08.09.2021 в 15:16 просмотров: 885 комментариев: 0 Мир
В среду министр иностранных дел Германии заявил, что США и Германия совместно проведут международную видеоконференцию, участники которой обсудят способы борьбы с талибами после захвата Афганистана.

Выступая перед встречей с госсекретарем США Энтони Блинкеном на авиабазе Рамштайн на юго-западе Германии, Хайко Маас сказал, что более 20 министров иностранных дел приняли приглашение принять участие в онлайн-конференции для обсуждения будущей стратегии в отношении Талибана.

«Мы хотим прояснить, как мы можем вместе бороться с Талибаном, что также служит нашим интересам: соблюдение основных прав человека, сохранение возможностей передвижения и гуманитарного доступа, а также борьба с террористическими группами, такими как« Аль-Каида »и ИГ [ Даиш] ", - сказал Маас.

"Народ Афганистана не виноват в захвате власти талибами - и они не заслуживают того, чтобы международное сообщество отвернулось сейчас. Мы готовы предоставить гуманитарную помощь через Организацию Объединенных Наций, и мы продолжим разговаривать с талибами, хотя бы для того, чтобы дать возможность людям, за которых мы несем ответственность, уйти», - добавил он.

Маас повторил, что любое дальнейшее вмешательство будет зависеть от поведения талибов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo