Главная » 2021 » Ноябрь » 29 » США и 6 стран обеспокоены насилием в Мьянме и призывают запретить продажу оружия

США и 6 стран обеспокоены насилием в Мьянме и призывают запретить продажу оружия

29.11.2021 в 15:26 просмотров: 413 комментариев: 0 Мир
США вместе с шестью другими странами в пятницу выразили озабоченность по поводу недавних сообщений о насилии в Мьянме и призвали к запрету на продажу оружия своим военным.

В число этих других входят Австралия, Канада, Новая Зеландия, Норвегия, Южная Корея и Великобритания, согласно совместному заявлению Государственного департамента США.

«Мы подтверждаем нашу серьезную озабоченность по поводу сообщений о продолжающихся нарушениях прав человека и злоупотреблений со стороны сил безопасности Мьянмы по всей стране, включая достоверные сообщения о сексуальном насилии и пытках, особенно в штате Чин, регионе Сагаинг и регионе Магве», - говорится в сообщении семи стран. 

Согласно заявлению, военные Мьянмы сожгли дома, церкви и детский дом в деревне Тантланг штата Чин, а гуманитарные группы стали объектами нападений.

«Более 40 000 человек, как сообщается, были перемещены в штате Чин и 11 000 - в регионе Магве в результате недавнего насилия», - добавили в нем.

Семь стран также выразили обеспокоенность по поводу обвинений в накоплении оружия и нападениях военных на гражданское население, а также в связи с вооруженными столкновениями в штате Ракхайн в начале ноября.

Они призвали к немедленному прекращению всех нарушений прав человека и насилия в отношении гражданского населения.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo