Главная » 2021 » Март » 29 » Спрос на кредиты в Китае в первом квартале растет

Спрос на кредиты в Китае в первом квартале растет

29.03.2021 в 15:32 просмотров: 380 комментариев: 0 Мир
Общий индекс спроса на кредиты в Китае составил 77,5 процента в первом квартале 2021 года (первый квартал), что на 5,9 процентных пункта выше, чем в четвертом квартале прошлого года (четвертый квартал), говорится в отчете Народного банка Китая (НБК).

Субиндексы спроса на кредиты в первом квартале для секторов, включая производство, инфраструктуру, оптовую и розничную торговлю, выросли по сравнению с четвертым кварталом прошлого года, согласно отчету банкиров НБК.

Отчет показал рост доверия к экономике Китая среди банкиров в первом квартале: макроэкономический индекс тепла достиг 42,4 процента, что на 8,8 процентных пункта выше, чем в предыдущем квартале.

Согласно отчету НБК об опросе предпринимателей, предприниматели также проявили больший энтузиазм в отношении экономического развития страны.

В первом квартале макроэкономический индекс тепла для предпринимателей составил 38,9 процента, что на 4,5 процентных пункта выше, чем в четвертом квартале 2020 года, и на 26,5 процентных пункта выше, чем за тот же период прошлого года, говорится в отчете.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo