Главная » 2021 » Декабрь » 30 » Спикер ВР нашел работу для некоторых украинских ученых

Спикер ВР нашел работу для некоторых украинских ученых

30.12.2021 в 17:57 просмотров: 835 комментариев: 0 Наука
Спикер Руслан Стефанчук создал Научно-консультативный совет при главе Верховной Рады, который будет консультативно-совещательным органом с целью привлечения высококвалифицированных юристов к законопроектной работе и подготовке научных выводов.

Как сообщается на сайте парламента, членами новосозданного органа могут быть специалисты с научной степенью доктора наук или доктора философии (кандидата наук), адвокаты, судьи в отставке.

Персональный состав Научно-консультативного совета должен утвердить глава Верховной Рады на весь срок полномочий парламента соответствующего созыва.

Напомним, что Стефанчук неоднократно заявлял о желании улучшить правотворческую деятельность Верховной Рады и перевести ее на долгосрочное планирование. Он говорил, что сейчас в парламенте отсутствует системность законотворческой деятельности, а предлагаемые инициативы часто не согласованы между собой или с программными документами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo