Главная » 2020 » Октябрь » 10 » Специалисты рассказали, когда лучше всего есть десерты

Специалисты рассказали, когда лучше всего есть десерты

10.10.2020 в 16:31 просмотров: 494 комментариев: 0 Наука
Специалисты из США утверждают, что сладкие десерты полезнее съедать перед обедом, а не после основного приема пищи. Как информирует replyua.net, ученые опровергли распространенное мнение о том, что любой десерт нужно съедать после основного блюда. Они провели эксперимент и выяснили, что употребление десертов перед обедом может даже помочь в похудении.

Ученые провели эксперимент с добровольцами, которых разделили на две группы. Первой половине дали популярный десерт чизкейк до обеда, а второй — после. Оказалось, что участники, которые сначала съедали десерт, далее выбирали самые низкокалорийные блюда, а добровольцы из другой группы, наоборот, съедали большую порцию калорийного блюда, после чего приступали к десерту.

В итоге все добровольцы из первой группы съели на 30 процентов калорий меньше тех, кто употреблял десерт «по традиции» после обеда. Ученые считают, что небольшая порция сладкого десерта резко снижает аппетит на непродолжительное время, и как раз в этот момент нужно пообедать, после чего чувство сытости сохранится на несколько часов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo