Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Специалисты рассказали, чем опасна повторно кипяченая вода

Специалисты рассказали, чем опасна повторно кипяченая вода

17.12.2019 в 21:02 просмотров: 482 комментариев: 0 LifeStyle
В некоторых случаях повторно кипяченая вода может быть чрезвычайно опасной для вашего здоровья.

Один раз прокипяченная вода полезна. Однако следует учитывать, что при кипячении на чайнике образуется накипь, которая в результате способна привести к возникновению камней в печени или почках. Помимо этого при повторном кипячении вода теряет все полезные свойства и становит угрозу для здоровья, пишет РБК-Украина.

Специалисты рассказали, чем опасна повторно кипяченая вода, фото: 24 канал

Стоит отметить, что во время первого кипячения уничтожаются все вредные бактерии имеющееся в воде, в том числе условно-патогенные энтеробактерии. Также после термической обработки из воды природным путем испаряется хлор. При этом во время повторного кипячения в воде наоборот, зарождаются опасные соединения, которые дают шанс развитию онкологических болезней. 
Мало кто знает, но такой водой можно даже отправиться. Все потому, что с целью убрать некоторые пагубные микроорганизмы из воды в нее добавляют мышьяк. В результате при повторном кипячении концентрация этого вещества лишь увеличивается. То же самое касается и фтора, который имеет свойство расщепляться на фториды в ходе кипячения по второму разу.

Употребления воды с данными соединениями может спровоцировать бесплодие у женщин и вызвать торможения умственного развитие у детей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo