Главная » 2019 » Октябрь » 5 » Специалисты объяснили, в чем польза чувства юмора

Специалисты объяснили, в чем польза чувства юмора

05.10.2019 в 19:32 просмотров: 446 комментариев: 0 Наука
Любопытные факты

У некоторых хорошее чувство юмора с рождения, а другим нужно над ним тщательно поработать. 

Ведь с помощью доброй шутки можно обратить на себя внимание в компании и завести новые знакомства. Однако придумывать смешные шутки и остроумные реплики под силу далеко не каждому. В связи с этим, специалисты решили разобраться, нужно ли развивать чувство юмора самостоятельно, пишет nlotv.com.

Для начала, стоит понять в каких ситуациях следует проявлять попытки удачно пошутить. К примеру, мужчине полезно проявить свое остроумие в присутствии женщины, которой он хочет понравиться. Также будет уместно, рассказать, забавную шутку с целью разбавить атмосферу в случае нависшей гробовой тишины. 

К тому же, ученые провели исследование, в ходе которых тщательно изучили - влияния от просмотра смешных видеороликов на людей, которые затем должны были решить математические задачи: с явным алгоритмом и так называемые творческие. В результате, им всем удалось решить быстро и качественно творческие задания с нестандартным подходом.

Согласно доступным данным, принцип создания шуток и поиска решения были похожи. В любой сложной математической задачи выход кроется в виде неожиданного сочетания ходов, а в шутке - неожиданной комбинации слов. Однако это не означает, что люди с развитым творческим мышлением - более успешные шутники или интеллектуалы - менее успешны. Все относительно. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo