Главная » 2022 » Октябрь » 18 » Специалист рассказал, как укрепить иммунитет осенью

Специалист рассказал, как укрепить иммунитет осенью

18.10.2022 в 17:54 просмотров: 558 комментариев: 0 Общество
У природы нет плохой погоды, как и времен года. В разгаре осень, а это значит, надо побеспокоиться об укреплении своего иммунитета. Врач-иммунолог Ирина Ярцева дала рекомендации, как уберечься от простуды.

Осенью для поддержания иммунитета крайне важно соблюдать режим сна, правильно питаться, одеваться по погоде и постараться больше времени проводить на свежем воздухе, носить многослойную одежду или термобелье. Готовиться ко сну лучше в темное время суток, ложиться спать в 21:00.

«Иммунная система человека адаптируется под окружающие изменения. Светит солнце, кажется, что тепло, но нужно смотреть на погодные условия. Можно надевать многослойную одежду, чтобы в любой момент адаптироваться к погоде. Хорошо надевать термобелье, чтобы не потеть и тем самым не переохлаждаться. Важно соблюдать режим сна, иммунная система восстанавливается во время сна. Очень важно соблюдать баланс», - пояснила врач.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo