Главная » 2020 » Май » 15 » SpaceX запустит спутник, который будет вести трансляцию с орбиты

SpaceX запустит спутник, который будет вести трансляцию с орбиты

15.05.2020 в 19:34 просмотров: 400 комментариев: 0 Техно
Британская компания Sen, которая планирует предоставить видео сверхвысокого разрешения (UHD), подписала соглашение с калифорнийской компанией Momentus, чтобы летом 2021 года запустить свой первый спутник "EarthTV".

Согласно контракту, маленький спутник будет запущен на ракете SpaceX Falcon 9. Корабль доставит спутник EarthTV на орбиту, проходящую над полюсами нашей планеты.

И эта договоренность, вероятно, не будет одноразовой: контракт предусматривает запуск еще четырех спутников с использованием Falcon 9 в конце 2022 года.

"Наше созвездие наноспутников EarthTV будет транслировать видео в реальном времени из космоса на смартфоны, чтобы каждый мог наслаждаться уникальными перспективами Земли из космоса", - заявил основатель и генеральный директор Sen Charles Чарльз Блэк. 


Sen также имеет амбициозное видение. Компания стремится донести "эффект обзора" до миллиардов людей, способствуя усилению заботы об окружающей среде и более глубокому пониманию связей, которые связывают все человечество.

"Наши видео из космоса будут информативными, образовательными и, мы надеемся, вдохновят глобальные перемены и чувство надежды на то, что человечество сможет построить лучшее будущее, как на Земле, так и за ее пределами", - сказал Блэк.

"Мы будем транслировать видео в режиме реального времени, освещающие основные экологические и человеческие новости, а также дадим людям возможность просматривать и искать мир, следить за цивилизацией и крупными планетарными изменениями - со всем миром в ваших руках!", - добавил глава компании.


Sen начнет с создания своего созвездия EarthTV из примерно 100 спутников на низкой околоземной орбите. В долгосрочной перспективе компания намерена запустить камеру на орбиту вокруг Луны и других планет.

Напомним, ранее сообщалось, что Илон Маск хочет запустить более 40 тысяч спутников Starlink.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo