Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » Создан гибкий аккумулятор высокой ёмкости для зарядки любых устройств

Создан гибкий аккумулятор высокой ёмкости для зарядки любых устройств

17.11.2020 в 18:55 просмотров: 462 комментариев: 0 Техно
Современная электроника становится всё прожорливее, а вот ёмкость и эффективность аккумуляторов растут слишком медленно. В качестве источника питания можно купить гибкую портативную батарею Rolla, обладающую ёмкостью 100 Втч, что позволит надолго забыть о проблемах с автономностью.

Прямо сейчас на площадке Kickstarter проводится сбор средств на гибкий аккумулятор Rolla. Он имеет два порта USB Type-C, один USB Type-A и два D-tap, но главной его особенностью стала конструкция. Так, внутри находятся 8 литий-ионных батарей, каждая из которых заключена в отдельную защищённую капсулу. По заявлению производителя, блок можно свернуть, надеть на ремень, закрепить на руке или обернуть вокруг небольшого предмета с помощью универсального ремня на липучке и даже сплющить для хранения.

С помощью зарядного устройства мощностью 45 Вт Rolla можно зарядить за 2,5 часа. Сообщается, что полного заряда хватит на питание семи смартфонов, трёх планшетов или восьми цифровых фотокамер. По словам разработчиков, аксессуар идеально подходит для фотосъёмок, путешествий, езды на велосипеде, самокатов, походов, кемпинга, работы и многого другого.

Во время краудфандинговой компании на Kickstarter купить аккумулятор можно за $213 с учётом скидки 50%. Если компания окажется успешной, то первые портативные зарядки отправятся к покупателям в мае 2021 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo