Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Советы по грамотному уходу за мебелью для офиса

Советы по грамотному уходу за мебелью для офиса

19.10.2021 в 20:03 просмотров: 680 комментариев: 0 LifeStyle
Основные денежные потоки и прибыль генерируются не на заводах и в полях, а создаются путём сделок и переговоров в уютных кабинетах деловых центров. Если решили стать успешным и открыть своё дело, то непременно выручит офисная мебель Меркс. В интернет-магазине office.merx.ua предлагается огромный выбор столов, стульев, кресел, полок и шкафов. Вас порадует доступность и сервис при оформлении любого заказа.
 

Чистота, безупречность, достойный имидж

Не стоит думать, что после закупки, доставки и расстановки мебели все хозяйственные проблемы уйдут, а Вы на 100% погрузитесь в графики, отчёты, долгие переговоры с банкирами. Вам потребуется заботиться о своих столах и стульях: грязные и неухоженные вещи вызывают недоверие, отталкивают партнёров, дают право судить о Вашей чистоплотности. А она бывает не только на уровне гигиены. Своевременная забота спасёт деловые атрибуты от быстрого износа. Согласитесь, многомиллионные контракты не подписывают на липких столешницах и скрипящих стульях.

При грамотном уходе Вы продлите срок службы недешёвой мебели, дело можно поручить сотрудникам, техперсоналу. Лишь системный подход и постоянство принесут хороший результат. А всё начинается с элементарного бережного отношения. Полки, тумбы и шкафчики берегут от:
 
  • Сырости.
  • Ярких солнечных лучей.
  • Конденсата.
  • Большой механической нагрузки.
  • Отопительных приборов.
  • Ударов и колких вещей.
Очень тяжело встретить мебельное сырьё, любящее воду. Враг каждого предмета - пыль. Её следует предварительно вытирать сухой тряпкой из микрофибры, а позже использовать аэрозоль, спрей. Эти вещества не должны содержать абразивных частиц. В ряде случаев выручает средство для стекла, полироль. Всё будет отталкиваться от вида материала и его свойств. Не ленитесь читать инструкцию пользователя и консультироваться у поставщика. Для мебели из шпона приемлема хлопчатобумажная ткань.

Если обнаружили пятно, которое не оттирается, то используйте специальное моющее вещество. Жир и похожие виды загрязнений удаляют мыльным раствором. Остатки влаги непременно вытирают насухо. Стойкие пятна поддаются стиральному порошку. Бороться можно с порезами, прожогами. Проблемные места зашивают узором или вырезкой из материи (она часто есть в комплекте поставки). Аналогичным образом спасти можно и кожу.

Не бойтесь вкладывать средства в жидкости, которые производят для этих целей. А ещё помогает смекалка и фантазия: проблемное место можно замаскировать краской, трафаретом, переводкой. Придуманы особые лаки и составы, которые устраняют трещины, сколы, потёртости и сильные царапины.

Советы по грамотному уходу за мебелью для офиса
 

Больше заботы!

Законов природы не изменить - самое совершенное вещество, материалы способны разрушатся. Не стоит проводить эксперименты, использовать столы вместо стремянок, царапать поверхность столешницы ножками гаджетов. Временами берите отвёртку и проверяйте качество соединений, состояние навесов, креплений. Разболтанная мебель не только скрипит и нервирует, но и способна травмировать.

Сразу после расстановки определите проблемные места мебельных атрибутов. Их можно заранее чем-то прикрыть, заклеить, что-то подложить. Используйте специальные коврики, подставки, внимательно изучите рекомендации поставщика. Учитывайте факторы риска, мебель будет быстрее изнашиваться, если:
 
  • В офисе редко моют полы и убирают.
  • Забывают про уход и регулировку.
  • Игнорируют анатомические данные сотрудника.
  • Есть избыток лишних предметов.
  • Часто делают перестановки.
  • Много гостей и посетителей.
Не стоит устраивать без необходимости корпоративы и вечеринки. В холодное время года надо снимать верхнюю одежду и трудиться в сменной обуви. При грамотном отношении Вы надолго забудете об обновлении обстановки. Ну а если дело прогорит, то ухоженные предметы проще продать!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo