Главная » 2023 » Апрель » 13 » Состоялся запуск платформы The Curated для навигации по Web3-искусству

Состоялся запуск платформы The Curated для навигации по Web3-искусству

13.04.2023 в 20:17 просмотров: 695 комментариев: 0 Техно
Некоммерческая организация Luminous Art Foundation запустила децентрализованную платформу The Curated, предназначенную для каталогизации и структурирования существующего цифрового искусства. Об этом ForkLog сообщили представители проекта.

Сайт оснащен поисковой системой и досками для хранения найденной информации по аналогии с Pinterest. Он позволяет подписываться на любимых художников, а также составлять тематические арт-подборки. 

Платформой будет управлять децентрализованный кураторский совет: 50% его членов назначит Luminous Art Foundation, другую половину каждый квартал будет избирать The Curated DAO. 

Команда проекта планирует запустить образовательную программу и кураторские проекты с участием известных художников. 

Также The Curated объявила открытый конкурс для кураторов Web3-искусства и тех, кто хочет разобраться в нем. Они должны представить краткие биографии и создать подборку произведений искусства на основе предложенных тем. Из них жюри отберет десять кандидатов для избрания в кураторский совет The Curated DAO.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo