Главная » 2021 » Ноябрь » 13 » Состоялась серия форумов «Реформа системы школьного питания» - МОН

Состоялась серия форумов «Реформа системы школьного питания» - МОН

13.11.2021 в 22:30 просмотров: 533 комментариев: 0 Украина
Серия региональных форумов "Реформа системы школьного питания", проходивших в рамках Национальной стратегии развития безопасной и здоровой образовательной среды в Новой украинской школе, завершается в субботу, 13 ноября.

Главная цель проведения форумов – наработать дорожную карту по внедрению реформы школьного питания и активно продолжить предпринятые шаги. На форуме были обсуждены такие темы, как безопасность, качество школьного питания, подходы к переоснащению пищеблоков учебных заведений, критерии публичных закупок, новейшие стандарты общественного питания", – подчеркнул министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Он добавил, что вчера работали с коллегами из Львовской, Винницкой, Закарпатской, Ривненской и Волынской областей, а сегодня – Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой и Хмельницкой.

В МОН напомнили, что форум проходит в рамках Национальной стратегии развития безопасной и здоровой образовательной среды в Новой украинской школе по инициативе Елены Зеленской и в сотрудничестве Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, Министерства экономики, Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, ОО "Национальная ассоциация общественного питания", а также при поддержке Львовской областной государственной администрации.

Как сообщалось, во время четвертого регионального форума "Реформа системы школьного питания" во Львове министр образования и науки Сергей Шкарлет отметил, что в Украине в следующем году на реформу системы школьного питания будет выделено 1,5 млрд грн.

 
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo