Главная » 2020 » Май » 11 » Sony PlayStation 5 порадовала покупателей своей ценой

Sony PlayStation 5 порадовала покупателей своей ценой

11.05.2020 в 13:16 просмотров: 398 комментариев: 0 Техно
Как известно, уже в конце этого года в продажу поступят игровые приставки следующего поколения, оснащенные по последнему слову техники, а одной из таких окажется Sony PlayStation 5. Пускай пока что еще и не состоялась официальная презентация этого электронного устройства, способного запускать игры в разрешении 4K UHD (3840 на 2160 пикселей), но уже вскоре такая наконец-то состоится, благодаря чему любой желающий сможет без труда купить себе данную приставку, найдя ее невероятно привлекательной из-за сразу нескольких причин. Сегодня, 11 мая 2020 года, надежный инсайдерский ресурс в лице портала ITHome опубликовал данные о том, по какой цене будут продаваться игровые приставки следующего поколения.


Если раньше предполагалось, что их покупка обойдется в $500 – $600, то есть приблизительно в 15 000 гривен, то теперь на этот счет появились другие данные. Как стало известно от надежного источника, игровая приставка Xbox Series X будет продаваться за $400, то есть ее покупка обойдется покупателям приблизительно в 11 000 гривен. Такая цена, как можно легко заметить, ощутимо ниже ценника, который все ждут. Поскольку с этой консолью будет активно конкурировать Sony PlayStation 5, японской корпорации также придется обрушить стоимость своей игровой приставки, продавая ее по идентичной схожей стоимости. Подобный ценник, если это конечно же правда, гарантированно приятно удивит покупателей новинки.


Сообщается, что Microsoft собирается продавать свою новую игровую приставку по себестоимости ее «железа», то есть даже без затрат на маркетинг, логистику и многое другое. Пойти на такой шаг американская корпорация решила вовсе не просто так, а ради того, чтобы сделать свою фирменную консоль более привлекательной и доступной для широкого круга покупателей. При этом, конечно, с течением времени бренд сможет начать зарабатывать на Xbox Series X деньги, продавая различные аксессуары и видеоигры для нее, которые и будут основным источником прибыли, тогда как игровая приставка представляет из себя ничто иное, как платформу для будущего заработка денежных средств в больших объемах.


Даже не смотря на то, что презентация Xbox Series X уже состоялась, пока что компания-производитель данной игровой приставки не спешит озвучивать дату начала продаж этой консоли и, кроме того, раскрывать сведения о том, в какую сумму денег всем желающим обойдется ее покупка. Известно лишь то, что данная приставка, также как и Sony PlayStation 5, поступит на прилавки магазинов уже в конце года, когда их себе и смогут приобрести все желающие, выложив крупную сумму денег. Новое поколение консолей должно принести с собой поддержку аппаратной системы трассировки лучей RTX, совместимость с динамическим диапазоном яркости HDR, а также, кроме того, новейшую флеш-память с огромной скоростью передачи данных.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo