Главная » 2019 » Апрель » 23 » Собянин пригласил жителей и гостей Москвы на фестиваль "Пасхальный дар"

Собянин пригласил жителей и гостей Москвы на фестиваль "Пасхальный дар"

23.04.2019 в 09:53 просмотров: 463 комментариев: 0 Россия
Главной темой в этом году станет благотворительность, на мероприятии можно будет посильно помочь нуждающимся в поддержке людям и домашним питомцам.

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан и гостей города на фестиваль "Пасхальный дар", который пройдёт в столице с 25 апреля по 5 мая. Об этом сообщила пресс-служба мэра по итогам заседания президиума правительства города.

В этом году главной темой фестиваля станет благотворительность. 32 крупных российских фонда представят свои программы, для всех желающих проведут более 100 лекций и семинаров, 28 концертов и 10 спортивных мероприятий.

Как и годом ранее, на фестивале каждый сможет помочь тем, кто в этом нуждается: людям с серьёзными заболеваниями или особенностями развития, одиноким пожилым людям и другим, кому это необходимо. Чтобы сделать пожертвование, можно отправить СМС, сделать перевод через приложение или банкомат, купить что угодно на фестивале.

Также не останутся без внимания четвероногие друзья человека. Здесь можно будет взять к себе домой бездомное животное из приюта, пожертвовать на корм. Те, кто придёт со своим питомцем, смогут посетить с ним уроки и мастер-классы от кинологов.

Всего фестиваль "Пасхальный дар" охватит 14 площадок: шесть в центре и восемь в других округах Москвы. Отмечается, что одна из них, в Косино-Ухтомском районе, заработает впервые в этом году. До этого по просьбам жителей уже были организованы праздничные мероприятия в районах Новокосино, Зябликово, Северное Бутово, Митино, Кузьминки и Ясенево.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo