Главная » 2019 » Май » 3 » Со сцены Львовской филармонии будет звучать "Реквием" Верди

Со сцены Львовской филармонии будет звучать "Реквием" Верди

03.05.2019 в 16:20 просмотров: 471 комментариев: 0 LifeStyle
Концерт "Верди. Реквием "состоится во Львовской национальной филармонии 8 мая в 21:00.

"Реквием" является одним из вершинных произведений Джузеппе Верди, сообщили в пресс-службе филармонии.

Яркой чертой музыки этого произведения является насыщенная и динамичная драматургия. Она более характерна опере, чем церковной музыке. В произведении есть моменты глубокого трагизма, невероятного просветления, а 90 минут звучания воспринимаются на одном дыхании.

"Написание Реквиема или Мессы для композитора - это всегда особая миссия, ведь здесь необходимо музыкой коснуться глубоких духовно-философских сфер. Вместе с тем, нередко написать такое произведение побуждает композиторов глубокий личный опыт. Верди писал свой Реквием с мыслей о конкретных людях, его современников, которые отошли в лучший мир, и каким он хотел создать достойный музыкальный монумент. Ими были композитор Джоаккино Россини и писатель Алессандро Мандзони", - говорится в сообщении.


На сцене филармонии выступят Национальная заслуженная академическая капелла Украины "Думка" и Академический симфонический оркестр "INSO-Львов" под управлением Раймонда Янссена, а также Анна Шумарина - сопрано, Татьяна Вахновская - альт, Олег Злакоман - тенор, Сергей Магера - бас.

Певица Мята и Ivan NAVI записали танцевальный трек "Ти мене кохай" и представили видео к нему. Идея дуэтной работы возникла спонтанно. Учитывая, что Мята и Ivan NAVI живут в разных городах (Киев - Львов), запись песни и съемка видео заняли 2 недели.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo