Главная » 2022 » Июнь » 17 » СМИ сообщили о ликвидации позиций 3AC на BitMEX, FTX и Deribit

СМИ сообщили о ликвидации позиций 3AC на BitMEX, FTX и Deribit

17.06.2022 в 20:48 просмотров: 710 комментариев: 0 Техно
Криптовалютные платформы BitMEX, FTX и Deribit ликвидировали позиции хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) в связи с неспособностью последнего выполнить маржинальные требования. Об этом пишет The Block со ссылкой на осведомленные источники. 

Собеседники издания рассказали, что 3AC задолжал BiMEX около $6 млн. Представитель биржи криптодеривативов подтвердил информацию о принудительном закрытии позиции. 

«Это был залоговый кредит, в который не вовлечены средства клиентов», — заявили в компании.


Глава Deribit Джон Янсен отказался комментировать ситуацию, однако подтвердил, что с 2020 года 3AC является акционером материнской компании платформы. По его словам, биржа имеет «небольшое количество счетов», которые рассматриваются как «потенциально проблемные».

«Даже в случае, если ни один из этих долгов не будет погашен, мы останемся финансово устойчивыми. Это никак не отразится на нашей деятельности», — сказал Янсен.


Издание также связалось с криптовалютной биржей Bitfinex, на которой 3AC осуществлял торговые операции. Представитель компании рассказал, что хедж-фонд самостоятельно закрыл позиции с убытком. 

В то же время журналист Колин Ву со ссылкой на источники сообщил, что, азиатские институциональные инвесторы «ликвидировали сотни миллионов долларов в 3AC».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo