Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » СМИ пишут, что Цукерберг намерен покинуть пост главы Meta: появилась реакция компании

СМИ пишут, что Цукерберг намерен покинуть пост главы Meta: появилась реакция компании

22.11.2022 в 21:36 просмотров: 698 комментариев: 0 Техно
По информации журналистов, создатель соцсети Facebook хочет уйти с должности в следующем году. На фоне этого акции компании Meta ушли в рост на 1%.

Американский медиамагнат, основатель компании Meta и разработчик социальной сети Facebook Марк Цукерберг планирует подать в отставку в 2023 году. Об этом во вторник, 22 ноября, сообщил новостной сайт The Leak со ссылкой на собственные источники.

"Наш инсайдерский источник, посвященный в планы Meta, сообщает нам, что "Цукерберг собирается уйти в отставку в следующем году", –– в частности, написало издание.


Как уточняется, решение об отставке никак не повлияет на "мeтaвселенную".

Журналисты отмечают, что своим решением об отставке Цукерберг хочет взять на себя ответственность за неудовлетворительные результаты проекта в рамках виртуальной реальности, акции которого упали более чем на 70% по сравнению с пиковым значением.

В течение всего года Цукерберг горел желанием продвигать "метавселенную", несмотря на скептицизм и опасения акционеров. При этом бизнесмен утверждал, что рискованный проект в долгосрочной перспективе обязательно окупится.

Новости об увольнении Цукерберга: реакция компании
После того как The Leak выпустил свою новость, представитель компании Meta Энди Стоун опроверг информацию о том, что Марк Цукерберг уйдет в отставку с поста CEO в следующем году.

"Это неправда", –– написал он.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo