Главная » 2022 » Октябрь » 5 » Посольство Японии в Украине будет работать с минимальным количеством персонала — Kyodo News

Посольство Японии в Украине будет работать с минимальным количеством персонала — Kyodo News

05.10.2022 в 21:31 просмотров: 644 комментариев: 0 LifeStyle
Япония возобновляет работу своего посольства в Киеве. Посольство закрылось 7 месяцев назад из-за полномасштабного вторжения России в Украину.

Об этом сообщило издание Kyodo News.

«Мы вернулись и готовы работать вместе с Украиной ради победы! Мы решили возобновить работу Посольства в Киеве, считая, что оно может работать, соблюдая меры безопасности», — говорится в сообщении.


В ведомстве также добавили, что работа Посольства в Киеве пока ограничится сбором информации, а также связью и координацией с Украиной и другими государствами:

«Учреждение возобновило работу с минимальным количеством персонала, включая посла Японии в Украине, по соображениям безопасности».


После возобновления работы посольства в Киеве было закрыто временное представительство Японии во Львове, пишет Kyodo News.

Напомним, в конце сентября Япония запретила экспорт в Россию товаров, связанных с химическим оружием — это дополнительные антироссийские санкции из-за вторжения в Украину.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo