Главная » 2021 » Март » 23 » «Слуга народа» предлагает увольнять врачей из-за отказа от вакцинации

«Слуга народа» предлагает увольнять врачей из-за отказа от вакцинации

23.03.2021 в 17:36 просмотров: 537 комментариев: 0 Общество
По мнению нардепа, врач, который отказывается от вакцинации, не имеет право называться врачом.

Народный депутат Дмитрий Гурин на своей странице в Фейсбуке предложил уволить 80% врачей из-за их отказа пройти вакцинацию Covishield, сообщает «Скептик».

Таким образом Гурин отреагировал на проходящий митинг на Михайловской площади в Киеве, который проходил под лозунгом «Вакцинация — геноцид народа».

«В Киевском институте пульмонологии, по словам заведующей одного из отделений, вакцинироваться согласились лишь 20% врачей. Сама заведующая не чувствует внутренней уверенности в необходимости вакцинации. Что это означает на практике? 80% «врачей» нужно уволить, и их зарплату отдать 20%», — пишет депутат.


По мнению Гурина, врачи, которые не считают нужным вакцинироваться, не имеют права считаться врачами. И те, кто останется, и будет считаться врачом. И именно они и будут лечить всех пациентов.


Глава партии Александр Корниенко заявил, что позиция нардепа не отражает мнения партии.

«Я думаю, что всем нужно вакцинироваться. Врачам, в первую очередь. Врачам быть примером в этом процессе, так как доверие к вакцинации может расти, если врачи будут вакцинироваться. Не вижу никаких медицинских, статистических предосторожностей по поводу AstraZeneсa и насчёт любой другой вакцины. Весь мир вакцинируется, какие могут быть предосторожности», — сказал Корниенко в комментарии.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo