Главная » 2021 » Май » 11 » Случаи COVID снижаются: глава ВОЗ

Случаи COVID снижаются: глава ВОЗ

11.05.2021 в 20:55 просмотров: 561 комментариев: 0 Мир
В понедельник глава Всемирной организации здравоохранения заявил, что случаи COVID-19 и смертность сокращаются в большинстве регионов, включая наиболее пострадавшие районы Америки и Европы, но «шокирующее глобальное неравенство» в доступе к вакцинам является одним из самых больших рисков для прекращения пандемии.

«Сейчас мы наблюдаем плато в количестве случаев COVID-19 и смертей со снижением в большинстве регионов, включая Америку и Европу», - сказал генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус на проводящемся два раза в неделю вебинаре по пандемии.

Он сказал, однако, что плато «неприемлемо высокое»: на прошлой неделе было зарегистрировано более 5,4 миллиона случаев заболевания и почти 90 000 смертей.

ВОЗ подтвердила почти 158 миллионов случаев COVID-19 и почти 3,3 миллиона случаев смерти от пандемии во всем мире. Было проведено более 1,2 миллиарда прививок.

«В регионе Юго-Восточной Азии ВОЗ все еще быстро растут случаи заболевания и смерти. В каждом регионе есть страны с тенденциями к росту», - сказал Тедрос.

Он сказал, что Индии отчаянно нужны оборудование и лекарства.

«Мы все еще в опасной ситуации», - добавил он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo