Главная » 2022 » Июль » 8 » Скончался бывший президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш

Скончался бывший президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш

08.07.2022 в 20:23 просмотров: 818 комментариев: 0 Мир
Бывший президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш скончался в больнице в Барселоне после продолжительной болезни, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз, опубликованный в социальных сетях правительства страны.

Радиостанция Renascença отмечает, что у 79-летнего экс-президента Анголы были серьезные проблемы со здоровьем, в последние дни его состояние ухудшилось, 23 июня он был госпитализирован в отделение интенсивной терапии. В Анголе объявлен национальный пятидневный траур.

Жозе Эдуарду душ Сантуш правил Анголой 38 лет. Он ушел с поста президента страны в сентябре 2017 года, отказавшись участвовать в очередных выборах главы государства. Душ Сантуш занимал второе место в мире по сроку пребывания во главе государства (не считая монархов Великобритании и Таиланда) после президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианга Нгемы Мбасого, который возглавил свою страну лишь на полтора месяца раньше душ Сантуша.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo