Главная » 2023 » Октябрь » 26 » Сколько яиц можно есть в день и как их полезнее готовить

Сколько яиц можно есть в день и как их полезнее готовить

26.10.2023 в 20:49 просмотров: 131 комментариев: 0 LifeStyle
Яйца содержат ценный белок, витамины, фолиевую кислоту и Омега-3, а потому их обязательно стоит включать в свой рацион.

Куриные яйца по праву считаются одним из самых ценных продуктов в мире. Они содержат большое количество витаминов и микроэлементов, а потому этот продукт включают во все здоровые диеты. Но эксперты предупреждают, что злоупотреблять яйцами также не стоит.

Об этом рассказала диетолог Светлана Фус в Instagram.

Вопреки общепринятому мнению, яйца не оказывают вредного воздействия на уровень холестерина в организме, поскольку холестерин, который попадает в организм с пищей, не скапливается в сосудах. Вместо этого организм синтезирует свой собственный холестерин, который производится печенью.

Более того, яйца могут способствовать снижению уровня "плохого" холестерина благодаря наличию лецитина в их составе.

Яйца способствуют укреплению иммунитета, помогают бороться с негативными воздействиями окружающей среды, инфекциями и стрессом. Они способствуют нормализации обмена веществ и поддерживают будущих мам во время беременности, обеспечивая здоровое развитие младенца.

Однако стоит помнить и о некоторых потенциальных вредных аспектах употребления яиц. Для начала, они могут вызвать аллергические реакции. Аллергия может проявляться как на желтках, так и на белках яиц, и аллергики должны бдительно следить за содержанием "скрытых" яиц в пищевых продуктах.

Более того, яйца, полученные от инкубаторских кур, иногда содержат антибиотики, которые могут попасть в организм вместе с сырыми яйцами и вызвать различные заболевания, включая нарушения желудочно-кишечного тракта и снижение иммунитета.

Также следует учитывать, что яйца могут нести риск сальмонеллеза, поэтому безопаснее употреблять их только после термической обработки. Важно избегать рецептов с сырыми яйцами, особенно если вы не уверены в их происхождении.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo