Главная » 2020 » Февраль » 14 » Скандал с «пленками Гончарука был выгоден Коломойскому - политолог

Скандал с «пленками Гончарука был выгоден Коломойскому - политолог

14.02.2020 в 08:05 просмотров: 489 комментариев: 0 Политика
Скандал с так называемой «прослушкой» премьер-министра Алексей Гончарука был естественно выгоден Коломойскому и его окружению.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Кирилл Молчанов.

«Ведь мы могли видеть, что буквально минут через 20 после «слива», у него уже требовали Гончарука в отставку. Поэтому, я думаю, что это можно назвать операцией олигарха – подставить Гончарука и тем самым, выбить его кресло, так как он уже начал постепенно увольнять людей Коломойского с должностей», - отметил эксперт.

По его словам, как было можно увидеть, позиция Коломойского оказалась намного слабее, чем у западных «грантоедов-соросят», которым Президент Украины доверяет больше.

«Если не произойдет подобного «пленкам» скандала, вероятность повторения которого очень велика, Гончарука таки уволят. Ведь мы можем видеть, что группа Коломойского будет и дальше пытаться конкурировать и раскручивать различные новые скандалы. Также я не исключаю, что сейчас ряд министров будут сняты с должностей – типа Милованова или Новосад», - подытожил К. Молчанов.

Как сообщалось, из-за заявления премьера об отставке, Кабинет министров не отчитался перед парламентариями об огромных зарплатах и премиях.
Аватар gusti_vit
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo