Главная » 2022 » Июль » 25 » Синоптик предупредила о возвращении жары до +35 и ливнях в некоторых областях Украины

Синоптик предупредила о возвращении жары до +35 и ливнях в некоторых областях Украины

25.07.2022 в 20:15 просмотров: 416 комментариев: 0 Общество
Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине во вторник, 26 июля.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила в своем Телеграм-канале.

Так, по словам Диденко, во вторник жара вернется в западных области Украины – столбики термометров подымутся до +29+32 градуса. Самым жарким полюсом окажется Закарпатье - +32+35 градусов. Однако уже в среду на Западе похолодает

Также жарко будет в Одесской и Николаевской областях – температура воздуха составит +29+32 градуса.

"В большинстве областей Украины будет преобладать комфортная летняя температура воздуха, которая будет крутиться вблизи +25+29 градусов. Чуть свежее будут Харьковщина и Сумщина, +22+26 градусов", - отметила синоптик.

При этом дожди с грозами пройдут во вторник в восточной части Украины и на Полтавщине, а уже вечером придут также на Львовщину, Волынь, Ровенщину, Ивано-Франковскую, Черновицкую области и на Закарпатье.

А вот в Киеве во вторник синоптическая ситуация – почти идеальная. Столбики термометров будут колебаться от 26 до 27 градусов тепла.

"Светится солнце, осадков не будет, ветер северного направления небольшой или умеренный, максимально прогреется воздух до +26, +27 градусов. На неделе жара будет преобладать в южной части, что – логично для этого сезона, на остальной территории Украины будет тепло или умеренно жарко. Дожди будем ловить вместе – в зависимости от атмосферных колебаний", - спрогнозировала Диденко.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo