Главная » 2022 » Октябрь » 5 » Силы НАТО перехватили российские истребители в авиапространствах Европы

Силы НАТО перехватили российские истребители в авиапространствах Европы

05.10.2022 в 23:34 просмотров: 794 комментариев: 0 Мир

Военные самолеты рф вынужденно вернулись в воздушное пространство российского Калининграда.

В авиапространствах Польши и Швеции зафиксировали сразу четыре российских военных самолета, после чего по тревоге решили поднять в небо истребители Воздушных сил Италии.

Об этом сообщили ВВС Италии.

«Еще один немедленный вылет истребителей Eurofighter ВВС Италии, участвующих в мероприятиях по воздушному контролю в Польше, чтобы перехватить 4 российских истребителя после того, как они вошли сначала в польское, а затем в шведское воздушное пространство. Потом они были вынуждены вернуться в воздушное пространство Калининграда», – сказано в сообщении.

Ранее мы рассказывали, что *россия пригрозила США войной из-за помощи Украине. По словам главы российской делегации в Комиссии ООН по разоружению константина коронцова, между рф и НАТО может произойти прямое военное столкновение, потому что США «накачивают» Украину оружием и непосредственно привлекают к участию в войне «своих бойцов и советников». Он утверждает, что это затягивает войну, ведет к новым жертвам и «приближает ситуацию к опасной линии».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo