Главная » 2021 » Апрель » 15 » Силовые розетки: основные особенности и выбор

Силовые розетки: основные особенности и выбор

15.04.2021 в 19:10 просмотров: 601 комментариев: 0 LifeStyle
Мало кто знает, что помимо обычных домашних розеток, которые используются в домах, есть еще и особые, они называются силовые. Они выполняют ту же самую роль, что и обычные розетки, только обладают немного измененной конструкцией и изготавливаются из материалов, которые рассчитаны на длительный контакт с высоким напряжением. Сегодня интернет-магазин Warmon силовые розетки предоставляет в большом ассортименте. Но на какие параметры стоит обратить внимание при выборе?

Как сделать выбор?

Силовые розетки или разъемы мало чем отличаются от розеток, применяемых в домах. Они имеют иную форму, но конструкция примерно такая же, как и у стандартных. Эксперты указывают на то, на какие параметры стоит обратить внимание при выборе силовых розеток, которые могут прослужить длительный срок:
  • Обязательно стоит помнить, что трехфазные розетки рассчитаны на максимум 380 В, а однофазные силовые уже рассчитаны на 250 В;
  • Силовые розетки в большей мере отличаются от стандартных степенью защиты от воздействия внешних факторов – от степени защищенности зачастую зависит и стоимость розеток;
  • Обязательно стоит использовать изделия с заземляющим контактом – они стоят чуть дороже стандартных, но они дают максимальный уровень защиты;
  • Также должно быть предусмотрено устройство защитного отключения;
  • Конечно, использовать таймеры не всегда актуально, но для силовых розеток данная функция зачастую бывает актуальна;
  • Разъемы со шторками-предохранителями также пользуются популярностью, так как усиливают защищенность данного типа розеток.
Силовые розетки: основные особенности и выбор

Все эти параметры должны быть учтены при выборе. Технологии не стоят на месте и уже сейчас силовые розетки активно дополняются высокотехнологичными средствами, которые помогают повысить их защитные и функциональные свойства.

Для чего используются таймеры в силовых разъемах?

Благодаря бурному развитию микроэлектроники и нанотехнологиям каждый может прикоснуться к технологиям завтрашнего дня уже сейчас. Не так давно в продаже появились обычные домашние розетки с таймерами. Как указывают исследования, люди потребляют до 30 процентов электроэнергии только за счет того, что лень выключать приборы из розеток. Компьютеры, телевизоры, прочие приборы, которые потребляют изрядное количество электричества в режиме ожидания, сильно давят на бюджет семей.

В интернет-магазине Варм-Он можно приобрести первоклассные силовые розетки, которые удовлетворяют строгим стандартам качества CE и VDE. Магазин является официальной площадкой для реализации высококачественной продукции завода-изготовителя, поэтому качеству изделий, приобретенных на площадке магазина, можно доверять на сто процентов.

Благодаря таймерам и обычные домашние розетки, и силовые могут помогать экономить электропотребление. Так как силовые разъемы используются на промышленных предприятиях, то при использовании таймеров можно будет сэкономить значительные финансовые средства.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo