Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » Сильное землетрясение произошло в регионе Сычуань в Китае

Сильное землетрясение произошло в регионе Сычуань в Китае

16.09.2021 в 14:11 просмотров: 669 комментариев: 0 Мир
Землетрясение магнитудой 5,4 балла было зарегистрировано в китайском регионе Сычуань. Первоначально его идентифицировали, как землетрясение силой 5,7 балла в пограничном районе Сычуань-Чонг-Цин, после чего оно было повышено до 6,0 баллов, а затем было подтверждено как землетрясение магнитудой 5,4 балла. 

Землетрясение произошло в 75 милях от Чунцина, города с населением почти 7,5 миллионов человек, на глубине 31 мили. Китайские государственные СМИ сообщили, что по меньшей мере, 3 человека погибли, а десятки других получили ранения. 

По данным Global Times, около 35 домов рухнули в этом регионе. Однако район, где непосредственно было обнаружено землетрясение, представляет собой малонаселенный район в округе Лу вдоль реки Цзюцюй. 

Спасательные работы в этом районе продолжаются. Один свидетель, находившийся в 31 милях от эпицентра, был разбужен «длительной и довольно сильной тряской». Другой свидетель, находившийся в 128 милях от эпицентра, «почувствовал легкую тряску». 

В 2008 году в провинции Сычуань произошло землетрясение магнитудой 8,0, которое вызвало наибольшее количество разрушений, когда-либо зарегистрированных.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo