Главная » 2019 » Июнь » 16 » Сикан – лучший бомбардир сборной Украины на ЧМ U-20, Бондарь – лучший игрок

Сикан – лучший бомбардир сборной Украины на ЧМ U-20, Бондарь – лучший игрок

16.06.2019 в 10:41 просмотров: 480 комментариев: 0 Спорт
Подводим индивидуальные итоги триумфального для сборной Украины молодежного чемпионата мира.

Лучшим бомбардиром сборной Украины на чемпионате мира в Польше стал форвард «Шахтера» Даниил Сикан, который начинал турнир в статусе резервного форварда, но голами в матчах с Нигерией (1:0), Панамой (4:1, дубль) и Колумбией (1:0) вытеснил из основы автора дубля в финальном матче против Южной Кореи Владислава Супрягу.

По системе гол+пас на чемпионате мира равных в сборной Украины не было полузащитнику киевского «Динамо» Сергею Булеце. 20-летний хавбек на турнире забил три гола (в матчах против США, Колумбии и Италии), а также отдал две результативных передачи.

Защитник «Шахтера» Ефим Конопля на чемпионате мира отдал четыре результативных передачи и разделил статус лучшего ассистента турнира с корейцем Ли Кан Ином и норвежцем Йенсом Хеуге.

По данным «InStat» в пятерку лучших футболистов сборной Украины на чемпионате мира вошли Валерий Бондарь, Денис Попов, Андрей Лунин и Георгий Цитаишвили.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo