Главная » 2022 » Октябрь » 20 » Швейцария готовит новый пакет гуманитарной помощи для украинцев

Швейцария готовит новый пакет гуманитарной помощи для украинцев

20.10.2022 в 23:33 просмотров: 576 комментариев: 0 Общество
Швейцария готовит новый пакет гуманитарной помощи украинцам.

Как передает Укринформ, об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в Телеграме.

«Важный визит Президента Швейцарии Игнацио Кассиса в Украину на фоне массированных ракетных атак россии. Ценим такое смелое проявление поддержки», - отметил Шмыгаль.

Он подчеркнул, что российские террористы целенаправленно наносят удары по энергетической инфраструктуре Украины. «Со стороны правительства делаем все возможное, чтобы сохранить стабильность поставок энергии, тепла и питьевой воды для населения. Имеем помощь от партнеров, в том числе и Швейцарии. Поблагодарил за мощную поддержку по многим направлениям», - добавил Шмыгаль.

По его словам, конференция в Лугано стала отправной точкой для международного диалога относительно восстановления Украины. «Уже через неделю в Берлине продолжим работу на научном и экспертном уровнях относительно немедленного и послевоенного восстановления», - отметил он.

В свою очередь, Кассис сообщил, что Швейцария готовит новый пакет гуманитарной помощи для украинцев. Также в четверг, 20 октября, Украина и Швейцария подписали договоренности о сотрудничестве в сфере поиска пропавших без вести. В течение 2022-2023 гг. планируется поставка специального оборудования, которое будет содействовать работе государственного экспертно-криминалистического центра.

Как сообщалось, в четверг в Украине с визитом находился Президент Швейцарии Игнацио Кассис.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo