Главная » 2022 » Декабрь » 23 » Шторы-нити: идеи применения в интерьере

Шторы-нити: идеи применения в интерьере

23.12.2022 в 16:15 просмотров: 486 комментариев: 0 LifeStyle
  1. Особенности нитяных штор: варианты применения

    1. Декорирование дверных проемов
    2. Декорирование оконных проемов
    3. Зонирование помещений
  2. Где используют шторы-нити

Для создания эффектного интерьера современные дизайнеры рекомендуют владельцем квартир и домов прибегать к различным элементам. Одним из таких элементов являются шторы-нити или кисея, купить в Украине которые можно для создания интерьера в подходящем стиле. Благодаря огромному разнообразию таких изделий, удастся подобрать наиболее подходящее решение с учетом индивидуальных предпочтений.
Шторы-нити: идеи применения в интерьере

Эффектные шторы-нити в интерьере
 

Такие шторы способны решать всевозможные декоративные задачи, они отлично впишутся в интерьер разных помещений. Большой ассортимент штор предлагает магазин штор Lurex.ua, где можно подобрать шторы-нити определенной длины, цвета, из различных материалов.

1) Особенности нитяных штор: варианты применения

В качестве материала производители применяют разные тканевые жгуты, которые в народе называют «лапшой», нити, что были аккуратно собраны в косички, бусины, пайетки и многое другое. Конструктивно шторы-нити состоят из нижней части и верхней части, в роли которой используется тесьма, что фиксируется к карнизу.

Шторы-нити: идеи применения в интерьере
Нитяные шторы в гостиной

Существует множество идей, как применить шторы-нити в интерьере, но наиболее известными считаются следующие:

  • Украшение дверных проемов.
  • Украшение окон.
  • Разделение помещений на отдельные зоны.
Для каждого отдельного случая выбирают определенные шторы с учетом их цвета, материала и других характеристик.
 

1.1) Декорирование дверных проемов

Представленный вариант станет подходящим решением для небольших комнат, где по разным причинам не получается установить межкомнатную дверь. В таком случае шторы-нити помогают «разделить» между собой несколько комнат. За счет своей легкости и «воздушности» они не утяжеляют интерьер, пропускают достаточное количество света, что особенно важно для комнат с минимальным количеством окон или вовсе без них.

Отличным решением является использовать нитяные шторы на балконах: они позволяют быстро получить доступ к окнам, к двери при выходе на балкон.
 

1.2) Декорирование оконных проемов

В таком случае дизайнеры предлагают на выбор сразу два варианта оформления:
 
  1. Применение только штор-нитей, которые при этом могут быть разных оттенков, разной длины. Это отличное решение для сдержанной стилистики: к примеру, хай-тек, минимализм или же поп-арт.
  2. Навешивать шторы-нити поверх тюля. Рекомендуется применить однотонный белый тюль с разноцветной кисеей.
В летний период тюль с окон снимают, оставляя только кисею. Такое решение упрощает процесс проветривания комнаты.
 

1.3) Зонирование помещений

Несмотря на свою «воздушность», такие изделия помогают эффектно зонировать комнаты. За счет них удается создавать:
 
  • объемные балдахины;
  • завесы, которые переливаются разными оттенками («дождевые»);
  • перегородки полупрозрачного типа;
  • оригинальные абажуры.
Большой ассортимент штор-нитей позволяет подобрать идеальное решение для интерьера квартир или частного дома, а также для отелей, ресторанов, салонов красоты и прочих общественных помещений.
 

2) Где используют шторы-нити

Шторы-нити называют одними из самых «пластичных» конструкций, которые отлично сочетаются с разными видами текстиля. Они подходят для всевозможных помещений и стилей интерьера:
 
  1. Гостиная. Для классических интерьеров используют выгодное сочетание нитяных штор с портьерами, с ламбрекенами. Иногда шторы-нити дополняют тюль, используются вместо него.
  2. Спальня. Применяя шторы-нити в спальне, нужно позаботиться о том, чтобы затенить окно. Таким образом, не лишним будет использовать плотные шторы, жалюзи или же рольшторы.
  3. Кухонное помещение. В данной ситуации шторы-нити выбирают из-за их легкости, невероятной практичности: на них не скапливается пыль при открытых окнах, они не мнутся, легко стираются и не нуждаются в обязательной глажке. Чаще всего такие шторы навешивают в кухонных помещениях, где предусмотрен выход на балкон (шторы вешают на окна и на балконную дверь).

Шторы-нити: идеи применения в интерьере
Оригинальные шторы-нити в современном интерьере

Каталог современных штор-нитей способен удовлетворить запросы даже самых требовательных покупателей. Их цветовая палитра весьма разнообразна: начиная с простых однотонных изделий и заканчивая радугой. Кроме того, на нитях часто применяют всевозможные бусины, бисер и прочие декоративные элементы.

Шторы-нити: идеи применения в интерьере
Интернет-магазин тканей для штор Lurex.ua

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo