Главная » 2021 » Август » 5 » Шотландия снимет почти все ограничения на COVID-19 на следующей неделе

Шотландия снимет почти все ограничения на COVID-19 на следующей неделе

05.08.2021 в 19:19 просмотров: 927 комментариев: 0 Мир
Первый министр Шотландии объявил во вторник, что почти все оставшиеся ограничения COVID-19 будут сняты со следующего понедельника.

Обращаясь к шотландскому парламенту во вторник днем, Никола Стерджен сказал, что последнее ослабление ограничений «повлечет за собой снятие большинства оставшихся законодательно закрепленных ограничений, в первую очередь на физическое дистанцирование и ограничения на размер общественных собраний».

«Это также означает, что с 9 августа никакие объекты не будут закрыты по закону», - сказала она.

«Это существенное изменение, заслуженное тяжелым трудом. Невозможно переоценить жертвы, принесенные всеми за последние полтора года.

«Однако, хотя этот шаг восстановит значительную степень нормальности, важно четко понимать, что он не сигнализирует об окончании пандемии или возвращении к жизни в том виде, в каком мы знали это до того, как разразился COVID-19.

«Заявление о свободе от этого вируса или победе над ним преждевременно. Нельзя недооценивать вред, который может нанести вирус, в том числе в результате длительного воздействия COVID-19. И его способность видоизменяться, тем не менее, может создать для нас серьезные проблемы».

Изменения означают, что с 9 августа спортивные и музыкальные площадки могут открыться на полную мощность, а социальное дистанцирование подходит к концу. Лицам, прошедшим двойную вакцинацию, также больше не нужно будет самоизолироваться, если у близкого контакта окажется положительный результат на коронавирус, пока они не получат отрицательный результат.

Однако некоторые ограничения сохранятся. К ним относятся обязательные маски для лица «в течение некоторого времени», будет по-прежнему рекомендована работа на дому, а также будет рассматриваться возможность использования паспортов вакцины для определенных мероприятий.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo